НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Венглинский открыл счет забитым мячам за АЕК ###

Бронзовый призер последнего чемпионата Греции продолжает подготовку к новому сезону. АЕК провел на сборе в Италии уже три матча.

Проиграв сначала "ПСЖ" (0:4), затем греки поочередно одолели бухарестский "Рапид" (2:0) и представителя Серии А "Реджину" (1:0).

Один из мячей в ворота румынского клуба провел Олег Венглинский, отличившийся на 40-й минуте матча. Этот гол стал дебютным для украинского легионера в новой команде, сообщает "Команда". Во всех трех матчах форвард отыграл по тайму: с "ПСЖ" - второй, а с "Рапидом" и "Реджиной" - первый.

На этом программа контрольных поединков на итальянском этапе подготовки для АЕКа завершена. Следующим соперником команды Фернанду Сантуша должен станет "Чарльтон". Встречу планируется провести 6 августа на клубном стадионе англичан.

Кстати, последний спарринг в Италии АЕК проводил с командой, за которую в прошлом сезоне выступал другой уроженец Украины. Принадлежащий "Ювентусу" полузащитник Виктор Будянский сыграл за "Реджину" в сезоне-2004/2005 два матча.

Однако встреча земляков на футбольном поле не состоялась. Виктор значится среди игроков, покинувших "Реджину" во время нынешнего трансферного окна. Правда, в списке пополнений "Ювентуса" фамилия Будянского не фигурирует. Видимо, в Турине подыскивают для хавбека новую команду, где он снова будет выступать на условиях аренды.